29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

27 декабря 2017 г • Священник поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное Дню спасателя, состоялось в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области.

С праздником присутствовавших поздравил начальник регионального ГУ МЧС России полковник А.Н. Кошель, выразив глубокую благодарность за их самоотверженный труд. Также к собравшимся обратились ветераны МЧС и приглашенные на праздник гости.

С поздравительным словом к сотрудникам обратился руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с региональным центром МЧС иерей Олег Решетченко. Отец Олег пожелал воронежским спасателям успехов в службе, высокого профессионализма, помощи Божией в деле спасения, а также высказал слова благодарности за высокие результаты служебной деятельности.

В праздничный день, по традиции, состоялось награждение отличившихся сотрудников служб спасения, представителей общественности и средств массовой информации. В числе награжденных за добросовестный труд по взаимодействию с подразделениями МЧС полковник А.Н. Кошель наградил священника Олега Решетченко юбилейной медалью "25 лет МЧС".