29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Священник побеседовал с собравшимися на важную тему христианской жизни - "О подражании святым".

Отец Олег обратил особое внимание слушателей на то, что через святых Господь открывает людям Свою волю о человеке. В них мы видим светлый пример того, каким человек должен быть по Божию замыслу. Возможность следовать благим качествам святого человека – вот та цель, которую, наряду с прославлением святого, имели их жизнеописатели. И в этом смысле любое житие – это духовное послание, завещание, направленное к каждому христианину. В Русской Православной Церкви человек всегда так понимал значение житийной литературы и черпал из нее примеры для своей личной жизни.

По завершении беседы священнослужитель ответил на интересующие слушателей вопросы.