8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

5 марта 2017 г • Литературный вечер, посвященный Дню православной книги, состоялся в храме Рождества Христова г. Воронежа

О значимости православной литературы в жизни каждого человека, об истории возникновения книгопечатании на Руси, важности книги и о навыках правильной ориентации в духовной литературе собравшимся поведал клирик храма иерей Артемий Азовский.

Участники беседы узнали много интересных фактов о православной литературе, а организаторы мероприятия высказали надежду, что после подобных встреч события Священной Истории и святые угодники Божии станут ближе и понятнее прихожанам и вдохновят их к духовной жизни.

"Для многих людей мир православной, духовной литературы загадочен, - обратился к участникам литературного вечера отец Артемий, - так как мы не изучали Библию и жития святых в школе или в институте. Но сегодня среди обилия книг, издаваемых православными издательствами, достаточно легко растеряться, особенно - молодежи. Поэтому священнослужители подсказывают, с чего лучше начинать свое самообразование, все ли книги полезно читать мирянину и какие издания необходимо иметь в домашней библиотеке".