8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

5 марта 2017 г • В рамках празднования Дня православной книги в Троицком приходе п. Латная состоялись первые мероприятия

В различных группах воскресной школы проведены открытые уроки и выставка-презентация.

В субботу, 4 марта, в средней группе воскресной школы во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) совместно с поселковой библиотекой была проведена выставка-презентация новинок православной литературы для детей. Заведующая библиотекой Галина Андреевна Костенко провела открытый урок, на котором рассказала ребятам о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове и первом оборудовании, использовавшемся для печатания книг на Руси.

В воскресенье, 5 марта, в младшей группе воскресной школы прошел "Урок доброты". Преподаватель воскресной школы Наталья Федоровна Шалаева рассказала детям и их родителям о заповедях любви и милосердия, содержащихся в Евангелии.