8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

26 февраля 2017 г • Многогранный праздник

Прощеное воскресенье в этом году совпало с днем памяти святителя Серафима (Соболева), имя которого носит одна из групп воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки.

Этим двум праздникам было посвящено общешкольное торжественное мероприятие. После Божественной литургии на прихрамовой территории прошли традиционные масленичные гулянья с угощением всех собравшихся блинами и чаем.

Участники второй части праздника переместились в актовый зал воскресной школы. Здесь настоятель храма протоиерей Василий Попов рассказал ребятам о значении подвига святителя Серафима (Соболева) для современного человека. Слово отца настоятеля явилось вступлением для большой интерактивной познавательной игры, организованной совместно преподавателями и родителями воскресной школы под руководством директора иерея Сергия Шитикова.