18 ноября 2015 г • Священник принял участие конференции по профилактике экстремизма
В Воронежском институте МВД состоялась конференция "Перспективные направления профилактики экстремизма в молодежной среде".
В конференции приняли участие представители ГУВД по Воронежской области, прокуратуры, ФСИН, ФСБ.
С докладом выступил руководитель Информационно-консультационного центра святителя Митрофана Воронежского иерей Евгений Лищенюк. В своем выступлении отец Евгений рассказал о том, какую роль сыграли неоязыческие секты, неопротестанты и псевдовосточные культы в государственном перевороте на Украине.
"Хотя многие религиозные организации заявляют о своей аполитичности, мы видим, что практически все войны и современные локальные конфликты часто имеют религиозный окрас. Стоит обратить внимание и на то, что неоязыческая идеология, распространенная в среде украинских националистов, в настоящее время все большую актуальность приобретает и в России. Сектантские убеждения проникают в различные сегменты общества", - подчеркнул отец Евгений.