21 октября 2015 г • В управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области состоялась видеоконференция
Программу православной реабилитации в Воронежской епархии представил руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму иерей Евгений Лищенюк.
Участие в видеоконференции также приняли представитель Государственного Антинаркотического Комитета г. Москвы, заместитель начальника УФСКН по Воронежской области А.Ю.Бахтина, представители реабилитационных центров. В ходе совещания участники обсудили вопрос о государственной поддержке НКО, занимающихся реабилитацией наркозависимых.
По тогам видеоконференции аппарат ГАК предложил уже в этом году принять участие в грантах от ФСКН, направленных на развитие сектора некоммерческих организаций в реабилитации и мотивации наркопотребителей.