Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Состоялось заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

18 апреля 2015 г • Воронеж

О семейных ценностях, здоровом образе жизни и не только

17 и 18 апреля прошла серия встреч руководителя отдела защиты семьи, материнства и детства Воронежской епархии со студентами воронежских вузов.

Беседы о семейных ценностях, здоровом образе жизни, вере и недопустимости убийства зачатых детей абортами прошли в рамках проекта "Сделай правильный выбор". В этот раз беседы прошли в Воронежском институте высоких технологий и главном корпусе Воронежского государственного технического университета.

Вместе с протоиереем Алексием Спицыным участие в просветительских встречах принимали студенты Воронежского медицинского колледжа. Студенты-медики рассказали своим сверстникам о том, как зарождается в утробе матери человеческая жизнь, о том, что человек становится человеком с самого момента зачатия и о том, какие последствия для душевного и телесного здоровья матери может иметь искусственное прерывание беременности. В подтверждение своих слов ребята показали серию роликов о развитии ребенка и радостях материнства, объединенных общим названием "В ожидании чуда". Также встречи сопровождались демонстрацией в холлах обоих вузов просветительской выставки "Человеческий потенциал России".

Проект "Сделай правильный выбор" был запущен по инициативе миссионера храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" Ольги Николаевны Поляковой в середине прошлого года. В проекте приняли участие большое количество воронежских вузов: ВГУ, ВГАУ и др. Цель этого проекта – донести до молодых слушателей осознание ценности человеческой жизни, развивающейся в утробе и понимание важности традиционных семейных ценностей.

Следующая беседа в рамках этого проекта состоится 3 учебном корпусе ВГТУ.