Сегодня 17 апреля 2024 года, СРЕДА, (4 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

27 января 2015 г •

Юные паломники познакомились с историей Воронежских храмов

В день отдания праздника Богоявления воспитанники Воронежской традиционной православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского и учащиеся СОШ N16 совершили паломническую поездку

Паломническую группу возглавил духовник православной гимназии, клирик Благовещенского кафедрального собора протоиерей Михаил Мансуров.

Первым пунктом маршрута стал Благовещенский кафедральный собор. Благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Александр Беляев рассказал ученикам о святынях собора, ребята приложились к мощам воронежских святых: святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского, священномученика Петра Зверева.

Далее дети посетили Успенский Адмиралтейский храм и Покровский собор. Отец Михаил рассказал юным паломникам историю храмов и святынь, пребывающих в них.

Заключительным пунктом поездки стала Воронежская Православная Духовная семинария. Ребята встретились со студентами семинарии, которые рассказали им об истории и традициях семинарии. В завершение школьники посетили Успенский семинарский храм и ознакомились с экспозицией семинарского музея.