Сегодня 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (3 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил мужской монастырь во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово ...  >>>
В пасхальные дни воронежцев и гостей города пригласят на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

27 января 2015 г •

На базе Семилукской санаторной школы-интерната состоялись Рождественские чтения

По приглашению администрации школы-интерната в мероприятии принял участие клирик Свято-Митрофановского храма г. Семилуки иерей Сергий Шитиков

В этом году участниками чтений стали не только воспитанники интерната, но и ученики и преподаватели из расположенной по соседству школы N1. Ребята читали отрывки из Нового Завета и притчи. Толкование наиболее трудных для понимания текстов комментировал отец Сергий. Прозвучали также стихотворения А.С.Пушкина, христианские канты.

Для приобщения участников Чтений к национальной фольклорной традиции был приглашен коллектив студентов, выпускников и преподавателей Воронежского государственного университета "Терем", который исполнил Рождественские колядки. Присоединиться к христославлению мог каждый, сомкнув руками большой хоровод. А представители клуба ветеранов "В кругу друзей" (Семилукский РДК) прочитали произведения собственного сочинения и устроили ребятам викторину.

Завершился творческий вечер дружеским чаепитием.