Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

23 января 2015 г •

В день закрытия Чтений в Храме Христа Спасителя прошла конференция "Медиаполитика информирования общества о деятельности деструктивных культов"

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в работе конференции приняла участие Татьяна Меньшикова, руководитель информационного отдела Воронежской епархии

Открыл конференцию председательствовавший Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Владикавказский и Аланский.

Сопредседателем выступил Александр Леонидович Дворкин – профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), доктор философии, кандидат богословия, президент Центра религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), вице-президент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах.

В ходе конференции было заслушано несколько докладов о проблемах противодействия сектам, миссионерстве среди сектантов, трансформации вероучения неоязыческих сект.

После выступлений состоялась свободная дискуссия, в ходе которой участники делились друг с другом опытом противодействия сектантским учениям, в том числе посредством привлечения средств массовой информации.