Сегодня 25 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (12 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

9 ноября 2014 г • СЕМИЛУКСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ • Латная

Открытый урок в Воскресной школе

Занятие было посвящено преподобному Нестору Летописцу Киево-Печерскому.

Святой Нестор является одним из первых церковных и исторических писателей Руси. Из-под его пера вышли такие книги, как "Повесть временных лет" и "Киево-Печерский Патерик".

В день памяти преподобного Нестора в Воскресной школе Троицкого храма пос. Латная учитель-филолог Людмила Никитина рассказала ребятам о житии святого и значимости его научных трудов. В завершение урока Людмила Васильевна показала детям мультфильмы по теме занятия.

Преподобный Нестор Летописец считается покровителем всех учащих и учащихся. Однако в современной школьной программе ему почти не уделяется внимание. Но Воскресная школа призвана восполнить некоторые пробелы в учебно-воспитательном процессе общеобразовательной школы.