Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

25 октября 2014 г • Воронежская митрополия • Россошанская и Острогожская епархия

Паломническая поездка в Костомарово

Волонтеры и подопечные православного центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель" посетили Спасский женский монастырь.

Организовать поездку для мам с детьми из "Дома матери в честь святой Елизаветы" удалось благодаря пожертвованиям.

Мамы вместе с волонтерами посетили пещерные меловые храмы, могилу блаженного старца Петра, набрали воды на святом источнике, приложились к чудотворной Костомаровской иконе Божией Матери, у которой бесчисленное множество паломников получали просимое.

Сестры обители тепло и радушно приняли группу и провели экскурсию, по окончании которой организовали трапезу для воронежских паломников. Мамы и малыши искренне поблагодарили матушек за прием и со светлыми впечатлениями отправились в обратный путь.

Подопечные "Дома матери" - это одинокие мамы, беременные женщины, которых бросили мужья, от которых отказались родственники, или сироты. Каждый пришел Центр со своими проблемами: кто-то хотел сделать аборт, кто-то собирался оставлять новорожденного ребенка в роддоме, у кого-то органы опеки собирались изъять детей из-за неблагополучного материального состояния, кто-то страдал от домашнего насилия.

В центре "Ангел-Хранитель" женщины находят и материальную помощь и моральную поддержку.