Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

18 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

Дети, страдающие онкологическими заболеваниями бесплатно посетили Воронежский океанариум

Акция прошла в рамках благотворительного проекта "Неделя добра". Сопровождал ребят и их родителей руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Виталий Давидюк

19 детей, находящиеся на лечении в онкологическом отделении Воронежской областной детской клинической больницы N1, познакомились с богатством морской фауны, увидели дрессированных морских котиков, а также дикобразов, обезьян, змей и множество других животных. Особенно ребятам запомнились акулы и носуха Тоша, которого дети могли подержать на руках.

Перед началом экскурсии организаторы подарили детям белые цветы, символизирующие доброту и милосердие. "Такие мероприятия для детей - большая радость, - рассказывает директор благотворительного фонда "ДоброСвет" Елена Ситник, - потому что они лежат в больнице по месяцу, два и даже больше и кроме своей палаты практически ничего не видят. Мы стараемся морально поддерживать их. К нам часто приходят волонтеры и проводят с детьми развлекательные и познавательные игры. Дети это очень любят".

"Даже взрослому человеку трудно находиться постоянно в четырех стенах, что уж говорить о ребенке?! - делится впечатлениями от акции один из родителей. - Мы очень благодарны организаторам "Белого цветка". Посмотрите, как счастлив мой сын!"