Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

17 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

В Воронеже в поддержку благотворительной акции "Белый цветок" прошел велопробег Добра

Профессионалы и любители, начинающие и опытные велосипедисты Воронежа, Нововоронежа и близлежащих районов поддержали благотворительную акцию

Стартовал пробег в 20:00 с Университетской площади от главного корпуса ВГУ. Более двухсот приверженцев двухколесных транспортных средств преодолели неблизкий путь в 10 километров по улицам Воронежа до спортивного комплекса "Олимпик". Многие вливались в колонну и по ходу движения.

На финише к участникам велопробега обратился председатель ВОО "Опора России" Сергей Наумов, который и сам преодолел весь путь в седле велосипеда. "Большая беда, когда дети болеют. А когда болезнь онкологическая – это просто трагедия. Но Добро должно победить! И мы с вами можем этому помочь",- подчеркнул Сергей Дмитриевич.

В акции принимали участие как новички, так и те, кто уже проезжал по улицам в поддержку "Белого цветка".

"Я принимал участие в велопробеге Добра и прошлом году. Собираюсь поучаствовать и в следующем. Это не только полезное дело, но и очень приятное. Я призываю всех людей хотя бы раз поучаствовать в этом мероприятии обязательно", – делится впечатлениями Алексей. Анна же впервые проехала по Воронежу в поддержку благотворительного проекта. "Не могу описать свои чувства словами, но это по-настоящему потрясающе! Надеюсь, такие акции будут проходить чаще. Мы обязаны помогать нуждающимся, тем более, что это совсем несложно" – сказала девушка.

В завершение вечера участникам велопробега подарили на память белые цветы - символ благотворительной акции.