Сегодня 24 апреля 2024 года, СРЕДА, (11 апреля по ст. стилю)
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Спасский Костомаровский женский монастырь Россошанской епархии ...  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>

15 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

Доброе дело ради улыбки ребенка

В рамках Недели добра благотворительной акции "Белый цветок" в отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы N1 состоялось презентация сказки "Музей в чемодане"

Организаторами акции выступили сотрудники Воронежского областного литературного музея им. И. С. Никитина.

В игровой, ярко раскрашенной комнате собралось 15 ребят разного возраста. Старшие научные сотрудники музея рассказали им о русских сказках, о характерах добрых и злых героев, и даже о том, как устроена внутри избушка бабы Яги. Дети слушали гостей с неподдельным интересом, задавали вопросы и с легкостью отгадывали загадки. Главная мысль, которую усвоили юные слушатели - Добро всегда побеждает зло, какие бы трудности ни поджидали главного героя на его пути.

Затем детям показали предметы из сказок - сапоги-скороходы, золотой гребешок, и перо Жар-птицы, спрятанные в красивом судучке, сделанном заботливыми руками работников музея. Ребята получили возможность не только рассмотреть их вблизи, но и поиграть с ними, буквально прикоснувшись к атмосфере сказки.

Заведующий экспозиционно-выстовочным отделом литературного музея Сергей Волков рассказал, что они заключил договор о сотрудничестве с больницей, и теперь подобные встречи планируется проводить раз в месяц. В ближайших планах - привезти ребятам интерактивную выставку, которая будет способствовать их всестороннему развитию и просто поднимать настроение.

Сегодня эти девчонки и мальчишки, не смотря на уколы и капельницы, радуются жизни и улыбаются. Они верят, что Добро - как в сказке - обязательно победит!