Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

1 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия

Сотрудники Воронежского епархиального управления поздравили Архипастыря с юбилеем

Встреча с Его Высокопреосвященством состоялась в конференц-зале управления Воронежской епархии

От лица собравшихся теплые и искренние слова поздравления произнес секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Пожелав владыке митрополиту крепкого здоровья и Небесного заступничества Божией Матери и собора Воронежских святых в его святительском служении, о. Андрей подарил Архипастырю прекрасные цветы и дипломат, столь необходимый правящему Архиерею для работы с многочисленными документами, после чего сотрудники управления пропели многолетие Его Высокопреосвященству.

Владыка Сергий поблагодарил собравшихся за теплые и искренние слова:

"Спасибо вам большое, за вашу любовь и поддержку! Сегодня, как вы видите, я пришел с орденом, который вручил мне Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 26 августа, когда мы вместе с нашим губернатором Алексеем Васильевичем Гордеевым были на приеме у Его Святейшества. Он дал традиционно высокую оценку деятельности митрополии и высказал пожелание, чтобы во взаимодействии со светскими властями мы вовлекали молодежь на Воронежской земле в благотворительное волонтерское служение. И, конечно же, мы будем активно работать в этом направлении.

А вас я благодарю за ваши труды и очень рад, что у меня есть такие надежные соработники, которые помогают оперативно и профессионально решать самые разные вопросы служения Церкви в современном мире. Спасибо вам большое! Многая и благая вам лета".