Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

31 августа 2014 г • КАШИРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Миссионерский визит в п. СВХ Воронежский

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия руководитель миссионерского отдела Воронежской епархии иерей Евгений Лищенюк побеседовал с селянами на духовные темы

Вопросы касались таких тем, как военные действия на юго-востоке Украины и приток беженцев из соседнего государства в Россию, причины войны и ожесточения людей.

Не обошли жители совхоза и вопрос о сектах, в частности о пятидесятниках, которые представляют большую часть их населенного пункта. Отец Евгений, уже долгое время занимающийся вопросами сект, дал подробные ответы на интересующие селян вопросы. Священник отметил, что главное, чем можно привлечь таких людей к Истине - это искренняя любовь, потому что настоящей, искренней Христовой любви в сектах нет. Коснулся батюшка и богословской стороны данного вопроса.

Кроме того, отец Евгений пригласил на встречу с селянам бывшего пятидесятника, перешедшего в Православие. Гость отметил, что настоящий православный никогда не сможет уйти в секту, если уже находится во Христе. Когда же он следовал одному из направлений протестантского учения, то пребывал в глубоком заблуждении, не имея понятия ни о Предании Церкви, ни о любви Христовой, ни о Спасении, и считая, что уже спасен, а здесь на земле необходимо только всю жизнь "обустраиваться".

В заключении отец Евгений выразил надежду, что такие встречи будут проходить в селе регулярно.