Сегодня 20 апреля 2024 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

18 июля 2014 г •

Крестный ход в Хотьково

С 16 по 18 июля состоялся молодежный палаточный крестный ход, приуроченный к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Молодежная группа, принявшая участие в праздничных мероприятиях, состояла из 43 человек, в числе которых были члены разных молодежных отделов епархии. Группу возглавил иерей Илия Востриков. 18 июля крестный ход во главе с Патриархом московским и всея Руси Кириллом выдвинулся из Хотьковского Покровского женского монастыря.Переход от монастыря до Благовещенского поля, что находится недалеко от Троице-Сергиевой лавры и где был организован палаточный лагерь, составил 17 км. Крестный ход завершился молебном, который совершил патриарх вместе с представителями духовенства не менее, чем из 100 епархий. Молодежная группа приняла участие во всех богослужениях, которые совершались на Благовещенском поле круглосуточно, так же они приняли участие в патриарших богослужениях в самой Лавре по случаю выше ознаменованных торжеств.