Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной увоте  >>>

8 июля 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • ЛИСКИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Семейный праздник в Лисках

В День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских во Владимирском соборе состоялся концерт.

В начале мероприятия прихожане и гости праздника поздравили настоятеля собора протоиерея Иоанна Завгороднего и матушку Надежду с 30–летием супружеской жизни и вручили им цветы. В свою очередь, отец Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал мира, взаимопонимания и Божьего благословения всем семьям.

Затем активисты молодежного отдела собора порадовали собравшихся добрыми, светлыми, душевными песнями, стихотворениями и танцевальными композициями, посвященными семье, верности, детству и материнству. В завершение концерта гостям раздали букеты из ромашек.

После концерта всех пригласили в выставочный зал, где специально ко Дню семьи была открыта межрегиональная фотовыставка "О самом главном". Принявшие в ней участие профессиональные детские и семейные фотографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Воронежа и других городов создали в зале своими работами удивительную атмосферу тепла и нежности.