Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

15 февраля 2013 г • Воронеж

Вечная память Российским воинам, жизни свои на поле брани положившим...

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий с духовенством Епархии возложил венок к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам на стадионе спортивного комплекса "Динамо".

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в парке "Динамо" состоялось возложение венков и цветов к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам на стадионе спортивного комплекса "Динамо".

От Воронежской и Борисоглебской епархии венок, по традиции украшенный кроваво-красными гвоздиками, возложил Правящий Архиерей Воронежской и Борисоглебской епархии митрополит Сергий в присутствии викария Воронежской епархии епископа Острогожского Андрея, секретаря Воронежской епархии протоиерея Андрея Скакалина, ректора Воронежской Православной Духовной семинарии игумена Иннокентия (Никифорова), членов Епархиального совета и настоятелей городских храмов.

Скорбная процессия, в составе которой также почтили память российских воинов представители властных и общественных структур, родители погибших, ветераны и молодежь, под звуки траурного марша возлагали свои венки и живые цветы к памятному знаку.

По православному обычаю, была возглашена "Вечная память" погибшим "Российским вождям воинам, жизни свои на поле брани за Отечество наше положившим".

Закончилась церемония залпом оружейного воинского салюта.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: