Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

15 декабря 2015 г •

Видеосюжет о духовно-просветительском проекте Воронежской митрополии "Благодатный огонь - в сердце каждого"

Презентация была показана журналистам региональных СМИ перед вручением Дипломов и Благодарственных писем участникам творческого конкурса журналистов в рамках вышеуказанного проекта.

Проект "Благодатный огонь - в сердце каждого" осуществляется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии. Он имеет целью объединить миссионерский, образовательный и социальный аспекты деятельности епархии для трансляции церковного переживания Пасхи и связанных с ней событий на общегражданский уровень восприятия и возрождения добрых народных традиций празднования православной Пасхи.

Основные цели и задачи конкурса журналистов, проходившего в течение 2015 года:

• создание в Воронежской области позитивной духовной и нравственной среды;

• стимулирование журналистского творчества при освещении темы православной культуры и духовности.

Награждение победителей и участников конкурса состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора 15 декабря 2015 года. (См. ссылку внизу страницы).

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: